Администрация муниципального образования городское поселение Умба Терского района Мурманской области информирует! Внимание!

• 24 октября 2018

Правительством Мурманской области в 2019 году  будут предоставляться  на конкурсной основе субсидии муниципальным образованиям Мурманской области  для реализации проектов поддержки местных инициатив.

В рамках проекта  будет осуществляться  системная финансовая и организационная поддержка совместных инициатив (микропроектов) населения и органов местного самоуправления, направленных на решение приоритетных проблем местного уровня.

Один из принципов инициативного бюджетирования – солидарное участие: 25 процентов от стоимости проекта должно быть обеспечено за счет местных средств (10% - средства местного бюджета, 10% - средства спонсоров, 5% - средства населения), 75 процентов будет выделено из областного бюджета.

В целях формирования заявки на участие Терского района  в региональном проекте «Инициативное бюджетирование», администрация Терского района  приглашает жителей Терского района  принять участие в  определении приоритетов населения по следующим направлениям:

- учреждения библиотечного обслуживания населения;

- учреждения культуры;

- объекты культурного наследия;

- объекты физической культуры и массового спорта;

- места массового отдыха населения.

Сбор предложений по реализации микропроектов будет осуществляться на сайте Терского района и на вахте МБУ ДК городского поселения Умба.

Все представленные предложения будут рассмотрены рабочей группой, в состав которой войдут представители администрации района, депутаты Терского района и инициаторы проектов.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалистов экономического отдела администрации Терского района по тел. 5-13-79.

Опрос проводится с 25.10.2018 года по 23.11.2018 года на сайте Терского района по ссылке https://terskyrayon.gov-murman.ru/about/administration/oprosy/index.php.

При выдвижении инициативы, просьба оставлять контакт для обратной связи. Ваши контактные данные размещаться на сайте не будут.

Предложения размещаются на сайте после проверки сообщения.

Направить инициативу

Дата создания: 12/04/2018 04:24:01 pm