ВЕТЕРИНАРНЫЙ СЕРТИФИКАТ

• 19 июня 2018

С 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться только в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы (ФГИС) «Меркурий» в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 года N243-ФЗ «О внесении изменений в закон РФ "О ветеринарии»" и отдельные законодательные акты РФ».

Перечень продукции, подлежащей ветеринарной сертификации утверждён Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015г.№648.

В процессе сертификации и гашении электронных ветеринарных сертификатов участвуют производители, переработчики, торговые сети, перевозчики оптовые и розничные магазины, предприятия общественного питания.

Розничные магазины, предприятия общественного питания обязаны гасить электронные ветеринарные сопроводительные документы в течение 1 рабочего дня после доставки и приёмки пищевой продукции, на которую поставщик оформил ветеринарный сертификат (войти ФГИС «Меркурий», поставить отметку о том, что товар с данным документом принят в полном объёме и соответствует этому документу), обеспечивая прослеживаемость продукции - её путь от производителя до конечной точки.

Для регистрации в ФГИС «Меркурий» предприятиям, ИП, ЮЛ необходимо оформить заявку по форме и направить её в Комитет по ветеринарии Мурманской области с указанием своей электронной почты, затем получить письмо с реквизитами доступа, после чего можно будет работать с системой через веб- интерфейс.

Формы заявок для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещены на официальном сайте Комитет по ветеринарии Мурманской области http://veterinary.gov-murman.ru/

По данным вопросам можно обращаться в Комитет по ветеринарии Мурманской области, т: 8(815-2)68-68-25; 68-68-26.

Вся необходимая информация размещена на сайте Россельхознадзора http://fsvps.ru во вкладке «Как начать работать во ФГИС «Меркурий»

Формы заявок и дополнительная информация

Дата создания: 06/19/2018 05:00:36 pm

Дата изменения: 06/20/2018 11:23:02 am