Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационная контора»

Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационная контора» является унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения; создано в соответствии с постановлением администрации Терского района №189 от 24.05.1999.

Полное фирменное наименование предприятия - муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационная контора»; сокращенное наименование - предприятие МУП «ЖЭК».

Учредителем предприятия от имени администрации Терского района Мурманской области выступает отдел по управлению муниципальной собственностью и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Терского района.

Предприятие обладает правами юридического лица; имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс; расчетный и иные счета в банках; круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения предприятия, а также штамп и бланки со своим фирменным наименованием.

Предприятие является коммерческой организацией, основанной на праве хозяйственного ведения; действует как самостоятельный хозяйственный орган в порядке, установленном Уставом, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», а также другими законодательными актами, действующими на территории Российской Федерации.

Предприятие создано без ограничения срока.

Предприятие несет ответственность по своим обязательствам всем имуществом предприятия в соответствии с действующим законодательством.

Учредитель не несет ответственности по обязательствам предприятия, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

Хозяйственные, финансовые и другие стороны взаимодействия между предприятием и учредителем устанавливаются на основе Устава, а также на договорной основе.

Предприятие от своего имени приобретает имущественные и личные не имущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Предприятие не имеет филиалов и представительств.

Цели и функции предприятия

СВЕДЕНИЯ ОБ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

а)

Фирменное наименование юридического лица

Муниципальное унитарное предприятие

«Жилищно-эксплуатационная контора»
(МУП «ЖЭК»)

ФИО руководителя

Исполняющий обязанности директора Канахин Сергей Валерьевич

Регистрационные данные

24 мая 1999 года

МУ «Администрация Терского района Мурманской области»

свидетельство о государственной регистрации

серия 51 № 000606078

б)

Адрес:

184703, Россия, Мурманская область, п.Умба,
ул. Дзержинского, д.44

Контактный тел. факс

Диспетчерская служба

5-14-42,

Факс 5-30-22

5-09-29

Официальный сайт в сети Интернет

Umba.gkh@yandex.ru

в)

Прием граждан по личным вопросам

Паспортный стол

Режим работы диспетчерской службы

Понедельник – пятница с 8:00 до 17:00

Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходной: суббота – воскресенье

Первый и третий вторник с 14:00 до 17:00.

Понедельник 13:00 – 17:00
Среда 08:00 – 12.00